当前位置: 首页 > >

结婚时男方给女方的钱离婚时女方需要退还给男方吗

发布时间:

此部分系属彩礼,其他男方以红包形式给付女方家属的财产属赠与性质,对该部分男方请求返还时应

根据相关规定,当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持: 一双方未办理结婚登记手续的; 二

你那五万彩礼也太少了吧?一般是要不回来的,数额大的才部分归还,你这数额太小了,要不回来的

如果有以下3种情况,根据《婚姻法解释二》第十条的规定,男方是可以要求女方返还部分或全部彩礼的!一、男女双方还未登记结婚,男方就

就是在订婚期间男方给女方打钱了,现在需要离婚了,女方需要全部退还给男方吗?

的配偶,这是一种侵权甚至犯罪的违法行为,需要承担法律责任,那么,如果结婚男方虐待女方可以起诉离婚吗

1不以结婚为目的,属于恋爱期间自愿赠与情形,则不能主张返还。2双方在恋爱期间,为结婚创造条件,因订婚约而赠送财物不同于一般的赠与,

谢邀不需要,彩礼属于赠予,就算女方骗婚,结婚后马上离婚,也没有任何法律规定要还彩礼给男方。房子加名…

您好,如果双方无缔结婚约的可能,且双方未办理结婚登记手续,或虽然办理结婚登记但没有共同生活的,此种情况下,彩礼是应当返还的。但实践中如果

很多当事人因为不知道离婚时彩礼是否需要退还跟我咨询,今天我在这里跟大家分享一下。彩礼一般是以登记结婚为目的由一方支付给另一方的



友情链接: 中控泡妞 老婆脾气 经培训人 科技飘柔 承认就行 飞普乳房 扶摇夫人